Выпуск 1978 года

Выпуск 1978 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Вечер встречи выпускников тринадцатой школы «ПРИСТАНЬ ДЕТСТВА!»

4 февраля 2023 год

Первая суббота февраля – день традиционной встречи выпускников. Жаль, в этом году не в стенах школы № 13 (в соответствии с телеграммой Правительства Свердловской области от 15.10.2022 № 578т и с письмами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.09.2022 № 02-01-82/12371 «Об усилении мер безопасности», от 30.09.2022 № 02-01-82/12493 «Об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных организаций»).

Уважаемые выпускники!

Администрация школы и весь педагогический коллектив, подготовил памятный репортаж на основании фотографий классов юбилейных выпусков 1963г., 1968г., 1978г.,1983г.,   1988г.,   1993г.,   1998г.,   2003г.,   2008г.,   2013г., 2018г., чтобы окунуться в атмосферу школьной жизниЭтот фоторепортаж будет опубликован и на сайте школы.

Школьные воспоминания… Что может быть приятнее той беззаботной прекрасной поры, когда мальчишки и девчонки, такие молодые, наивные, но целеустремленные, каждый день проживали немалый отрезок своей жизни в стенах родной школы. А сколько всего происходило там! Хорошего, смешного, поучительного! Всё это происходило здесь, в стенах нашей школы. И школа помнит вас – выпускников.

Школу оценишь только тогда,

Когда промелькнут, как мгновенья, года.

Часто ночами она сниться будет.

Школьные годы никто не забудет!

Выпуск 1978 года.

Помнишь школьный звонок из прошлогоХочу такой сайт

Словно вы посмотрели кино.

Вспоминается только хорошее

То, что было не так давно.

Этот школьный звонок вчера еще

Ждал за партами детвору,

А теперь вы друзья –товарищи

Одноклассники. RU

В этот год заканчивали учебу отличные ребята. В выпуске было два класса и самые замечательные классные руководители Соснина Галина Николаевна и Тимошенко Елена Александровна.

У мальчишек и девчонок было много различных выступлений в школе и просто памятных моментов: классные походы в деревню Герасимовка; соревнования по сбору макулатуры и металлолома. Одной из особенностей советской школы была отправка учащихся в первых числах сентября на сельскохозяйственные работы, ученики старших классов принимали участие в уборке картофеля. С каким задором и весельем старшеклассники и учителя школы справлялись с поставленной задачей в деревне Лиханка. Да было незабываемое время!

Ребята были увлечены занятиями в спортивной секции, который вел их любимый учитель физкультуры Вячеслав Вениаминович Бердюгин.

Участвуя в   военизированной игре «Зарница» команда школы заняла 1 место в городе, и ребята стали участниками областного финала игры «Зарница» в городе Камышлов в 1975 году.

Но, пожалуй, самыми яркими школьными впечатлениями для ребят этого выпуска, по праву можно назвать поездки в Севастополь, Орел и в Москву. Это были прекрасные, очень веселые и познавательные поездки. Проводить время с одноклассниками и учителями – бесценно, особенно в таких красивых городах.