Россия в мире

14.02.2023

13.02.2023 на «Разговоре о важном» были раскрыты значение и роль России в современном мире, сформированы представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Пост Вконтакте

Видео от Елены Семухиной.mp4

День защитника отечества

6в класс, 5в класс, 4б класс

День педагога и наставника

23.03.2023

06.03.2023  «Разговор о важном» посвящен теме педагога и наставника. Материалы урока позволят сформировать у обучающихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека, а также чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам. Ребята получат представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

Педагог и наставник.mp4

Сергей Владимирович Михалков

23.03.2023

13 марта, «Разговор о важном» посвящен удивительно талантливому человеку, Сергею Владимировичу Михалкову. 110 лет со дня рождения! Один из любимых детских поэтов! Первоклассники познакомились с биографией Сергея Владимировича, услышали интересные факты из его жизни и творчества, вспомнили, что Михалков является автором текста Государственного гимна нашей страны, отгадывали ребусы, рисовали героев произведений, читали самые известные стихи «Чистописание», «Азбука», «Дядя Степа», «36 и 5». Стихотворение «А что у вас?» рассказали по ролям и хором! В конце занятия спели песню «Мы едем, едем, едем в далекие края…».
С.В. Михалков был и остается самым популярным и читаемым детским поэтом! Занятие получилось добрым, веселым и познавательным!

Video by Ekaterina Yanchevskaya.mp4

3 апреля «Разговор о важном» - «День Земли»

05.04.2023

Цель: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

Итог: что от каждого из нас зависит, какой планета Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам. Давайте всегда об этом помнить и беречь наш общий дом – прекрасную и удивительную планету Земля.

Video by Elena Semukhina (1).mp4