Уральская инженерная школа

24.04.2023

В 2023 году МАОУ «Школа №13» участвует в реализации проекта «Уральская инженерная школа», одобренного Указом Губернатора Свердловской области от 06 октября 2014 года № 453-УГ.

Целью проекта «Уральская инженерная школа» является обеспечение условий для подготовки в Свердловской области рабочих и инженерных кадров в масштабах и с качеством, полностью удовлетворяющим текущим и перспективным потребностям экономики региона с учетом программ развития промышленного сектора экономики, обеспечения импортозамещения и возращения отечественным предприятиям технологического лидерства.Хочу такой сайт

В рамках осуществления   проекта «Уральская инженерная школа»  в МАОУ «Школа №13» планируется создать условия  для реализации программ естественно-научного цикла и профориентационной работы,  модернизировать кабинеты химии и биологии, технологии, обеспечить  учебный процесс современным учебным  оборудованием, что позволит увеличить количество обучающихся осваивающих дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной и технической направленности, а следовательно увеличить количество обучающихся – победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ по предметам естественно-научного цикла и технологии.

Для эффективной реализации проекта «Уральская инженерная школа» между МАОУ «Школа №13» и ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» заключено соглашение о сотрудничестве и поддержанию долгосрочных связей для улучшения в школе условий реализации образовательных    программ    естественно-научного цикла и  проведения профориентационной работы с обучающимися школы в целях развития системы профессионального самоопределения обучающихся, подготовки обучающихся к выбору профессии с учетом их индивидуальных способностей    и интересов и повышения качества образовательного процесса.