Выпуск 1973 года

Выпуск 1973 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Вечер встречи выпускников тринадцатой школы «ПРИСТАНЬ ДЕТСТВА!»

4 февраля 2023 год

Первая суббота февраля – день традиционной встречи выпускников. Жаль, в этом году не в стенах школы № 13 (в соответствии с телеграммой Правительства Свердловской области от 15.10.2022 № 578т и с письмами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.09.2022 № 02-01-82/12371 «Об усилении мер безопасности», от 30.09.2022 № 02-01-82/12493 «Об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных организаций»).

Уважаемые выпускники!

Администрация школы и весь педагогический коллектив, подготовил памятный репортаж на основании фотографий классов юбилейных выпусков 1963г., 1968г., 1978г.,1983г.,   1988г.,   1993г.,   1998г.,   2003г.,   2008г.,   2013г., 2018г., чтобы окунуться в атмосферу школьной жизниЭтот фоторепортаж будет опубликован и на сайте школы.

Школьные воспоминания… Что может быть приятнее той беззаботной прекрасной поры, когда мальчишки и девчонки, такие молодые, наивные, но целеустремленные, каждый день проживали немалый отрезок своей жизни в стенах родной школы. А сколько всего происходило там! Хорошего, смешного, поучительного! Всё это происходило здесь, в стенах нашей школы. И школа помнит вас – выпускников.

Школу оценишь только тогда,

Когда промелькнут, как мгновенья, года.

Часто ночами она сниться будет.

Школьные годы никто не забудет!

Выпуск 1973 года. Замечательный, энергичный, творческий класс.  Первый учитель выпуска, Конева Ольга Георгиевна, научила писать, считать, думать сорок пять выпускников начальной школы – самый большой по количеству учеников! В пятом классе коллектив разделили на два класса 5а и 5б и началась увлекательная школьная жизнь! Все успехи и неудачи, радости и огорчения педагоги переживала вместе со своими учениками. И не могло быть иначе, ведь учителя тринадцатой самые искренние, добрые и заботливые! Это Васильева Валентина Семёновна, Кошелева Гера Гавриловна, Галан Людмила Георгиевна, Родионова Нина Яковлевна, Хаманова Нина Васильевна, Хаманов Юрий Иванович, Русакова Ольга Александровна.

В нашей школе получали аттестат зрелости выпускники, которые запомнились выносливостью во время проведения снежного десанта, ударной комсомольской работой, на высоте у них проходили школьные диспуты на темы нравственности. Самым ярким, эмоциональным, насыщенным событием у этих ребят была экскурсия в Москву! Сколько нового, удивительного, интересного открыли для себя ребята в этой увлекательной поездке.

В этом году закончила школу бессменная вожатая, которая возглавляла пионерский сектор в комитете комсомола - Люба Дудина, учитель начальных классов нашей школы Любовь Николаевна Богданова.

О своих школьных годах вспоминает активистка выпуска Вера Дмитриевна Милькова (Бухарова)

Шесть десятков лет назад я в школу поступила,

Но до сих пор свой дружный класс память не забыла.

Было много нас детишек, 40 с лишним человек,

И учительница наша полюбила сразу всех.

В пятом классе разделили, «а» и «б» были у нас,

Но по-прежнему дружили, вспоминаю я сейчас.Хочу такой сайт

Поездки были и походы, на уроке, как всегда,

Выполняли и любили, на то и школа нам дана.

Металлолом, макулатуру собирали всей гурьбой,

В этом мы объединились, соревновались меж собой.

И на уроках мы старались всегда друг другу помогать,

И решали, как умели, хотелось сразу отвечать.

Учителя! И им спасибо! Учили нас писать, считать,

И чтоб достойно мы могли шаги по жизни совершать.

В старших классах проводили тематические вечера

И всегда, чтоб разрешали, составляли план-дела.

Руководитель классный с нами поддерживала нас всегда,

Помогала, наставляла и ругала иногда.

А сейчас я вспоминаю досконально почти все.

Запечатлела память четко детство школьное мое.

Говорю «СПАСИБО!» школе, одноклассникам, друзьям

За то, что были и есть рядом, нашу дружбу не предам.

И вот полсотни лет прошло. Со школьного порога

Ушли судьбу свою творить, у всех своя дорога.

Научила школа всех жить, учиться, верить

И до сих пор для нас всегда открыты ее двери.