Выпуск 1968 года

Выпуск 1968 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Вечер встречи выпускников тринадцатой школы «ПРИСТАНЬ ДЕТСТВА!»

4 февраля 2023 год

Первая суббота февраля – день традиционной встречи выпускников. Жаль, в этом году не в стенах школы № 13 (в соответствии с телеграммой Правительства Свердловской области от 15.10.2022 № 578т и с письмами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.09.2022 № 02-01-82/12371 «Об усилении мер безопасности», от 30.09.2022 № 02-01-82/12493 «Об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных организаций»).

Уважаемые выпускники!

Администрация школы и весь педагогический коллектив, подготовил памятный репортаж на основании фотографий классов юбилейных выпусков 1963г., 1968г., 1978г.,1983г.,   1988г.,   1993г.,   1998г.,   2003г.,   2008г.,   2013г., 2018г., чтобы окунуться в атмосферу школьной жизниЭтот фоторепортаж будет опубликован и на сайте школы.

Школьные воспоминания… Что может быть приятнее той беззаботной прекрасной поры, когда мальчишки и девчонки, такие молодые, наивные, но целеустремленные, каждый день проживали немалый отрезок своей жизни в стенах родной школы. А сколько всего происходило там! Хорошего, смешного, поучительного! Всё это происходило здесь, в стенах нашей школы. И школа помнит вас – выпускников.

Школу оценишь только тогда,

Когда промелькнут, как мгновенья, года.Хочу такой сайт

Часто ночами она сниться будет.

Школьные годы никто не забудет!

Год 1968 год. Много лет назад прозвучал школьный звонок для каждого ученика этого юбилейного выпуска впервые. Первый школьный звонок, первый учитель, первая любовь. ...И был последний звонок, последний урок.

Оставив стены нашей школы, вы разошлись разными дорогами, но всех вас объединяет одно — вы одноклассники, поэтому у вас общее школьное детство и общая школьная юность. Что осталось в памяти о школьных годах у каждого ученика этого выпуска?

На вечере встречи, когда выпуск отмечал 50-летний юбилей окончания школы, выпускники Бирюков Виктор и Шахова Нина так вспоминали школьные годы: «Нас было 70 человек в трех десятых классах. Классные руководители: Сараев Геннадий Васильевич, Галан Людмила Георгиевна, Харина Надежда Петровна. Эти учителя стали нашими лучшими друзьями по жизни. С ними мы не только изучали разные школьные предметы, они нас учили житейской мудрости, стойкости, принципиальности.

Основой всего стала начальная школа, открывшая для нас дорогу к знаниям. На всю жизнь мы благодарны нашим первым учителям: Молочковой Нине Климентьевне, Удинцевой Екатерине Владимировне. Они научили нас дружить, помогать друг другу в трудную минуту, быть активными и инициативными. Именно в школе мы приобрели самые ценные человеческие качества: порядочность, трудолюбие, надежность, верность идеалам. Посещали все школьные кружки, литературные вечера, проводимые Родионовой Ниной Яковлевной, она научила нас любить литературу, на диспутах мы спорили о смысле жизни.

И в пионерские, и в комсомольские годы нам приходилось не раз отстаивать свое мнение. Мы занимались спортом, участвовали в соревнованиях, команды школы были всегда на первом месте. Выступали с агитбригадой, любили походы, пели у костра под гитару. Летом работали в трудовом лагере, сохранился в школьном музее дневник, который вела Устинова Лида, каждый день хватало сил писать с юмором. Каждый вечер встречи для нас—это встреча с детством и юностью, это заряд веселья, оптимизма, счастья, веры в будущее».

В нашей школе много славных традиций, и одна из них представлена не только в школе, но и в городе. Школьная символика: эмблема, флаг и гимн школы, автором которого является наша выпускница, после окончания педагогического института она вернулась в родную школу и преподавала русский язык и литературу это Лидия Александровна Устинова. И сегодня она вместе со своими одноклассниками отметила бы 55 – летний юбилей окончания школы.