Выпуск 1963 года

Выпуск 1963 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Вечер встречи выпускников тринадцатой школы «ПРИСТАНЬ ДЕТСТВА!»

4 февраля 2023 год

Первая суббота февраля – день традиционной встречи выпускников. Жаль, в этом году не в стенах школы № 13 (в соответствии с телеграммой Правительства Свердловской области от 15.10.2022 № 578т и с письмами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 28.09.2022 № 02-01-82/12371 «Об усилении мер безопасности», от 30.09.2022 № 02-01-82/12493 «Об обеспечении антитеррористической защищенности образовательных организаций»).

Уважаемые выпускники!

Администрация школы и весь педагогический коллектив, подготовил памятный репортаж на основании фотографий классов юбилейных выпусков 1963г., 1968г., 1978г.,1983г.,   1988г.,   1993г.,   1998г.,   2003г.,   2008г.,   2013г., 2018г., чтобы окунуться в атмосферу школьной жизниЭтот фоторепортаж будет опубликован и на сайте школы.

Школьные воспоминания… Что может быть приятнее той беззаботной прекрасной поры, когда мальчишки и девчонки, такие молодые, наивные, но целеустремленные, каждый день проживали немалый отрезок своей жизни в стенах родной школы. А сколько всего происходило там! Хорошего, смешного, поучительного! Всё это происходило здесь, в стенах нашей школы. И школа помнит вас – выпускников.

Школу оценишь только тогда,

Когда промелькнут, как мгновенья, года.

Часто ночами она сниться будет.Хочу такой сайт

Школьные годы никто не забудет!

Год 1963-й. В этом году заканчивал школу небольшой класс. Это был четвертый выпуск школы.  Ученики этого выпуска пришли учиться в школу №13 в 1956 году в 4 класс. Классным руководителем была Жохова Мария Ивановна, учитель немецкого языка.

Ребята были активными участниками школьных и городских мероприятий:

- Первомайская демонстрация (1958 год, 6 класс). В первых рядах колонны: (справа) Игорь Продайвода, Римма Савенко, Руколеев Толя, Андреева Галя;

- заседание клуба старшеклассников «Огонек»;

- на школьной сцене вместе с учителями ставили спектакль «Гороховый стручок- огородный старичок»;

- были участниками многодневного велосипедного похода;

- участниками сбора активистов 1-й и 13-й школ города Ирбита (Белая горка), руководители: Черепанова Нина Исааковна и Чечетина Мария Яковлевна;

В кабинете физики работал кружок, где учащиеся на киноаппарате «Украина» учились показывать фильмы. А по вечерам школьный зал превращался в кинозал. Весь микрорайон собирался смотреть художественные фильмы.