Заявочная кампания на оздоровление 2024

Уважаемые родители!

с 01 апреля 2024 года

в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Городского округа «город Ирбит»

«Средняя общеобразовательная школа №13»

НАЧНЕТ РАБОТУ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

«Организация отдыха детей и их оздоровления в лагере с дневным пребыванием детей»

обращаться в кабинет заместителя директора по воспитательной работе Чирковой Елене Германовне

ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ

ПО ТЕЛЕФОНУ (34355) 6 – 39 - 02

Также Вы можете познакомиться с информацией на сайте

МАОУ «Школа №13»

irbit-school-13@yandex.ru

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК

Уважаемые родители (законные представители), информируем об основных сроках подачи заявлений на предоставление путевок организации отдыха детей и их оздоровления, в том числе в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ, www.gosuslugi.ru).

Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления предоставляются детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей муниципальных образовательных учреждений и/или лагеря труда и отдыха.

ВАЖНО: в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента регистрации заявления в электронном виде, заявитель должен обратиться в выбранную организацию с подлинниками и копиями документов.

Предварительная регистрация заявления в автоматизированных системах аннулируется, если заявитель не обратился в выбранную организацию (лагерь) в течение 10 (десяти) рабочих дней.

Для регистрации заявления на предоставление путевок организации отдыха детей и их оздоровления вы также можете обратиться в Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и его филиалы (МФЦ). Учитывайте, что в данном случае днём регистрации заявления будет являться день его регистрации специалистами выбранной организации (лагеря) в ГИС СО «Единое цифровое пространство» (электронной очереди) после поступления из МФЦ.

Какие документы

НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ

для приобретения путевки

в лагерь с дневным пребыванием детей в каникулярный период (лето)

2024 года?

1)              документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя ребёнка): паспорт гражданина Российской Федерации, (для паспорта: копия первой страницы и страницы со штампом места регистрации).

Если заявление (пакет документов) передаёт доверенное лицо, то прилагается еще паспорт и копия доверенного лица;

2)              свидетельство о рождении ребёнка (до 14 лет) (копия);

3)              в случае наличия разных фамилий в свидетельстве о рождении ребёнка и в паспорте заявителя прилагаются документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о заключении / расторжении брака, иные документы - копии);

4)              документ, подтверждающий место регистрации ребёнка, - в случае отсутствия регистрации в Городском округе «город Ирбит» Свердловской областидокумент, подтверждающий место жительства в Городского округа «город Ирбит» Свердловской области (договор найма жилья, свидетельство временной регистрации ребенка - копии), в том числе для будущих первоклассников;

5)              справку об обучении в образовательном учреждении Городского округа «город Ирбит» Свердловской области, - в случае отсутствия регистрации в Городском округе «город Ирбит» Свердловской области, но обучении в образовательном учреждении Городского округа «город Ирбит» Свердловской области, - для получения путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей;

6)              решение органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства)/передаче ребенка на воспитание в приёмную семью.Хочу такой сайт

7)              Справка установленного образца о месте работы заявителя (законного представителя);

8)              СНИЛС ребенка и заявителя (родителя, законного представителя ребёнка);

Дополнительные документы, которые могут быть представлены заявителем:

Категория и (или) наименование представляемого документа

Форма предоставления документа

1. Справка Управления социальной политики по месту регистрации

Оригинал

Справка подтверждает выплату родителю

(законному представителю) ежемесячного пособия на ребенка или

государственной

социальной помощи

(для    детей      из

малообеспеченной семьи)

2. Удостоверение многодетной семьи

оригинал

Для     детей      из

многодетной семьи

3. Пенсионное удостоверение либо справка УПФР

оригинал

Дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца

4.   Документы, подтверждающие право внеочередного/первоочередного получения путевок

Копия     и (или) оригинал

Путевки предоставляются бесплатно:

1)              При получении путевки в лагеря с дневным пребыванием детей и загородные оздоровительные лагеря в каникулярные периоды:

1.1.)   детямсиротам;

1.2.)   детям, оставшимся без попечения родителей;

1.3.)   детям из многодетных семей;

1.4.)   детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

1.5.)   детям лиц, мобилизованных, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республика, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей;

1.6.)   детям граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республика, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республика, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.